Translate

суббота, 30 октября 2021 г.

Таинственное исчезновение смотрителей маяка Эйлин-Мор

Исчезновение смотрителей маяка Эйлин-Мор до сих пор считают одним из самых странных и загадочных происшествий в истории Шотландии. В 1900 году судно, проходившее рядом с Эйлин-Мор, сообщило береговой охране, что на маяке нет никакого сигнала. Проверяющие сразу заподозрили неладное, когда прибыли на остров. Никто так и не вышел встретить бригаду, также не было ни одного смотрителя на посту, место как будто было заброшено.

Корабль подал световой и звуковой сигналы, но никто так и не появился. Было странно и то, что три недели до этого инцидента была проведена проверка персонала, все мужчины были здоровы и преисполнены энергией, ничего не предвещало беды. По прибытию на остров Джозеф Мур, смотритель порядка на маяках округа, почувствовал жуткую атмосферу. Зайдя в помещение, он увидел перевернутый стол и остывший обед на плите. Маяк был вычищен и заправлен маслом, как будто рабочие были готовы к его использованию. Береговая охрана подала рапорт на смотрителей, а также организовала поиск по всей округе. Оставшаяся бригада Джозефа прочесывала каждый миллиметр острова. Было выяснено, что восточный причал острова получил повреждения от шторма. Другая зацепка была обнаружена в журнале ежедневного отчета. Там было написано о том, что на протяжении пяти дней бушевала непрерывная буря, это повергло в некую панику смотрителей маяка Эйлин-Мор. Странность заключалась в том, что в эти дни ни береговая охрана, ни судна, проходившие рядом, не фиксировали шторм. Откуда тогда могло взяться это наваждение? Также опытные смотрители не могли плакать или молиться всего лишь из-за простого урагана, это говорило только о том, что в эти дни случилось нечто ужасное. Джозеф Мур через месяц покинул остров. Он наотрез отказался возвращаться туда. Все время мужчина чувствовал тревогу, а иногда голоса людей звали его к себе. Роберт Нюрхед, руководитель администрации моряков Шотландии, прибыл на остров для детальной проверки. Он постановил, что маяк был брошен во время проливного дождя, возможно, шторма. Он был уверен, что смотрители просто вышли закрепить ящик со снастями, но резкая волна накрыла их и утащила в море. Однако в записях Роберт заметил несколько странностей. Он выяснил, что характер заметок был тревожным, можно было понять, что смотрителям угрожал не просто шторм, а некая жуткая сила. Лучше изучив историю островов, Нюрхед понял, что с ними связано множество трагичных происшествий. Местные же уверяли, что там живут призраки, забирающие всех, кто решиться остаться там на пару ночей. Множество легенд и теорий было создано на этот счет. Однако никто так и не нашел точных сведений той жуткой ночи. Легенды же о призраках островов Флау стали известны в широких кругах.
Добавьте описание

Все материалы взяты из открытых источников (книг, интернета, газет, журналов) и администрация ни в коем случаи не берет на себя право утверждать, что весь материал правдив. Материал на сайте представлен для ознакомления, размышления и свободного распространения (с ссылкой на источник), видео и другие материалы контента имеющие авторские права принадлежат их владельцам! Также статья подготовлено исключительно познавательно-информационных целях и не призвана кого либо оскорбить. В данной статье может присутствовать художественный вымысел авторов.Ресурс предназначен для лиц 16+

Комментариев нет:

Отправить комментарий