Translate

четверг, 12 февраля 2015 г.

Пятница 13-го числа.


    
                     
  Пятница  13-го числа.
Доброго всем времени суток, завтра пятница, которая получила популярность по всему миру, пятница -13. Очень много слухов ходит насчет этого числа любого месяца года: Некоторые этот день бояться, и обвиняют во всем ужасным, что только могло с ними случиться в этот день. Другие же наоборот считают, что пятница тринадцатое приносит им удачу. Как оно может быть на самом деле могут ответить астрологи. Пятница тринадцатого числа действительно имеет большую зарядочную энергию и у каждого человека в его жизни может быть тринадцать счастливых пятниц и столько же наоборот . Все зависит от того какой у вас знак зодиака и в  каком созвездие находилась луна во время вашего рождения. Одно хочу сказать точно, что если у вас нету каких либо энергетических сбоев то вас ожидают тринадцать даров  судьбы в разные числа 13 пятницы в период вашей жизни, и так же 13 цен которые судьба у вас возьмет за свои дары.
   Само понятие пятницы 13 возникло не так давно на слияние двух веков XIX-XX. Но число тринадцать не было любимо и в средневековье: именно в пятницу 13 был распят Христос и в эту же пятницу король Франции решает уничтожить знаменитый орден Тамплиеров и подвергается страшному проклятию со стороны магистра Ордена. Про этот день высказался французский эзотерик и  оккультист Робер Амбелен в своей книге:
«День был выбран не случайно. … Король выбрал пятницу как день распятия Христа. Он выбрал 13-й день месяца — намёк на несчастливое число. 13 считалось плохим числом у Гомера (Илиада, V) и Цицерона (Pro Cecina). В древнееврейской Каббале было 13 Духов Зла, и 13-м в Писании был упомянут Иуда, предавший Христа. К этому же на Тайной вечере тот же Иуда был 13-м сотрапезником, День Страстей Господних пришёлся на 13-е число по лунному календарю, 13-я глава Апокалипсиса говорит об Антихристе, а 13-я глава Евангелия от Иоанна — о предательстве Иуды.»
Небольшие  правила, которых следует придерживаться 13 фобам:
1.      В этот день лучше всего избегать черных котов, потому что по поверью черная кошка в пятницу 13 представляет собой силу нечисти и взглянувшего в глаза кошки ждут страшные вещи
2.      Нельзя проходить под лестницей- приведет к неудаче в материальном плане.
3.     Перед сном нельзя смотреть на луны, пригласишь ведьму на ужин.
4.     Перед сном нельзя смотреться в зеркало- может открыться зеркальный коридор и к вам пожжет проникнуть негативная сущность
5.     Заниматься какими либо оккультными деяниями например гадание или ворожба( если вы конечно не специалист.)
6.      Посещать кладбище душа покойника может увлечься за вами и может забрать вас
Способы защиты в пятницу тринадцатого.
1.     На подоконник положить металлический предмет, лучше железный начесть биться железа.
2.     Обрисовать вокруг себя круг мело при встрече с ведьмой.
3.     Не выходить на улицу после полуночи.
4.     Избегать незнакомцев.
5.     Избегать черных котов, да и вообще котов, так как по поверьям любой кот является посредником между миром людей и миром нечестии и может служить как контейнер для негативных сущностей, которые особо активны в пятницу 13-го числа.
6.     Одевать какие либо амулеты.

7.       Боязнь пятницы тринадцатого является психологическим заболеванием, которое называется- параскаведекатриафобия.


Возможно все что связана с пятницей 13-го числа всего лишь суеверие, но суеверия всегда на чем-то основываются. Счастливой и благоприятной всем пятницы 13-го. А как вы относитесь к этому дню?- пишите свои комментарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий