Translate

вторник, 3 февраля 2015 г.

Создатель легенды об Артуре- Мерлин.


                  Маг Мерлин создатель легенды об Артуре.
Мерлин предвидет нашествие саксов.

Всем нам давно известна знаменитая эпоха правления туманным Альбионом короля, в чье имя помещаются все определения честности, благородства и рыцарской доблести, а так же монаршей справедливости- короля Артура Пендрагона. Многие считают этого короля всего лишь мифом, сказкой и на мой взгляд сильно ошибаются, но ошибаются и те которые считают, что Артур правил собственноручно и все его деяния и подвиги это его заслуги и его рыцарей. На мой взгляд в тот момент Альбионом управлял грамотный и мудрый политик, который не хотел вмешиваться в дела государства открыто и поэтому в буквальном смысле этого слова он создал идеального короля для страны, а сам стал серым кардиналом при этом правители и имя ему- Мерлин.
   Согласно легенде отцом Мерлина был сам Сатана. Его мать была чистейшим созданием из всех созданий этого мира и никогда не совершала ни одного злого умысла или поступка. И по преданию сам князь тьмы был восхищен этой женщиной и поклялся при всех своих слугах, что добьется этой женщины. Но как он только не пытался, ее от него ограждал сам архангел Михаил. Но вот однажды когда ее сестра полная противоположность ей пришла в  дом пьяной и стала по -всякому оскорблять свою сестру и тогда она не сдержалась и оскорбила сестру. Магическая защита была, проломлена и в ту же ночь ее навестил, симпатичный незнакомец, который был князем тьмы и так был зачат мерлин.
 Мальчик сильно отличался от сверстников он знал на перед, что будет и поэтому еще в юном возрасте был приглашен к королю Вортигерну  в качестве наставника и советника, а после переворота служил отцу Артура, Утеру Пендрагон. Именно он приказал отлучить мальчика от королевского двора и не рассказывать тому о его королевских корнях до поры.
  А когда Утер скончался, Мерлин разыскал его сына и после недолгих уговоров привел его к мечу в камне, который по преданию сможет вытащить лишь тот кто сможет объединить всю Британию. Но это был еще не экскалибр, его почему-то часто  путают с древним мечом в камне. И тут начинаются те самые тайные дела Мерлина спрятанные за спиной Артура. Меч этот был привезен самим Мерлином и именно он рассказал толпе о силе этого меча и, что тот кто его вытащит, сможет объединить страну. После этого он доказывает это народу наглядно, что Артур и есть тот долгожданный государь, который сможет объединить страну. Он подговаривает придворную группировку к восстанию. Которое потом же сам при помощи магии и уничтожает. После того как власть Артура окрепла, при помощи фальсификаций он придает образу Артура и его сподвижникам героический облик- это и знаменитое сказание о граале и знаменитая война с Мордредом и леди Морганой.
Мерлин и Артур прибывают в Камелот.

Мерлин в этой роли отдалено напоминал другого   мифического героя который при помощи своей магии и мудрости выполнил задуманное объединение страны, при помощи кровопролитной войны вошедшей в историю как- Махабхарата. Мерлин отдаленно напоминает Васудеву Говинду Кришну. Который мудро сеял семена раздора между Пандавами и Куруваеми, ведь никого объединения быть, не может если народ не вкусит, горькие плоды жизни и войны. Его деяния смогли, добиться своего и в сердцах его народа зажегся, огонь единства. Все это показывает нам, что король Артур и его правление косвенно и буквально всецело зависело от Мерлина и его намерений. Сами же легенды и историю правления Артура записал монах отшельник и учитель Мерлина Блезом.
Мерлин диктует Артуриану.


Комментариев нет:

Отправить комментарий