Translate

воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Шамбала- страна миф и страна вед(мудрецов).


                       Шамбала- страна миф и страна вед(мудрецов).

Первое  упоминание  о Шамбале встречается в легендарном Индийском эпосе Махабхарата, как место появления будущего  десятого аватара бога Вишну, Калки.
В последствие роль Шамбалы стало гораздо заметнее в учениях  некоторых школ Буддийской религии. Именно в Шамбале по утверждению некоторых буддийских писаний Будда смог обрести просветление и первых из всех сумел просветить жителей этой деревне и они стали обладать многими ведами, которые и по сей час не доступны  людям.
Некоторые теоретики предположили, что Шамбала это отдаленное скрытое горное поселение  в многочисленных горах Тибета.
К основателям мистического поселения Шамбала часто относят  выживших после катаклизма потомков цивилизаций Лемурия и Атлантиды.
Неизведанное и сокрытое всегда привлекала человека, и он даже порой не всегда может всецело понимать значение этого неизведанного, но  его постоянно притягивает к этому неизведанному. Он стремиться овладеть и научиться управлять этим неизведанным. Так и Шамбала стала тем неизведанным к которому человек стремился и будет стремиться пока он не развенчает этот миф или же наоборот не докажет его правдивость.
К чему я сказал все это, так же в некоторых учениях или предположениях и теориях о Шамбале можно  услышать следующее:
1.     Шамбала- это место обитания высших душ- иными словами рай.


2.     Шамбала всего лишь слово обозначающее гениальную идею связанную с утопией и является простой гипотезой выдвинутой  монахами  последователями Будды или же им самим.
3.     Шамбала- это древнее название, какой- то  страны существовавшей в действительности, но имевшей совсем другое название, но называемой в Индии именно так.
И все это показывает нам, что в Шамбале возможно совсем нет того неизведанного и загадочного о чем утверждает человек и в полнее возможно, что Шамбала  уже  давно открыта, но только об этом человек  может  еще и сам не знать в виду особенности своей природе и недостаточности информации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий