Translate

пятница, 27 февраля 2015 г.

Как написать книгу- первые шаги.II-персонажи их роли и возможная судьба.


Как написать книгу- первые шаги.II-персонажи их роли и возможная судьба.
первая часть тут-http://aazubov.blogspot.ru/2015/02/6.html
Именно  персонажи создают и играют книгу, они вдыхают в нее жизнь и смысл. И если вы хотите , чтобы  вашу книгу читали  вам предстоит в первую очередь потрудиться не только над сюжетом вашей книги и оригинальной идеей, но и постараться как можно лучше разработать всех тех персонажей которые будут в вашем  произведение помещены.
 Для того, чтобы автор смог легче  воспринимать своих собственных персонажей, то лучше всего их всех записать в блокнот  и подробно описать как внешность, так и характер, а так же особые особенности, которые есть у каждого как человека, так и вымышленного персонажа.
Персонаж может быть готовым только тогда когда автор сможет видеть его облик и все те сцены в которых он участвует  четко и осознано. Внешний вид персонажа тоже имеет очень важное значение и в последствие очень сильно влияет как на отношение к этому персонажу так и на сюжет.

Для выбора внешности вашего персонажа следует учитывать несколько аргументов:
1.      Какую роль он играет ключевую или второстепенную.
2.     Отрицательный это герой или же положительный или же смешанный.
3.     Возраст героя.
4.     Красивый он иль безобразный
5.     Эпатажный или незаметный.
6.     Каких кровей в нем течет кровь.
7.     Его мечты и страхи.
8.     Трагичный иль успешный, если трагичный то подбирайте ему больше бежевый цвет и серый. Если удачливый и  перспективный зеленый и красный.
Вот основные факторы на которые автор должен смотреть если он составляет внешность своего героя. А для подборки лиц смотрите на прохожих смотрите фильмы, читайте все это позволит вам легко подобрать облик героя.


1 комментарий: