Translate

пятница, 13 февраля 2015 г.

Перстни их воля и сила.


                          Перстни их воля и сила.

                                                         «   Одно Кольцо покорит их,
                                                                                        Одно соберёт их,
                                                                                          Одно их притянет
                                                                                     и в чёрную цепь скуёт их,

                                                                        Чтобы всех отыскать, воедино созвать
                                                                               И единою чёрною волей сковать…»
                                                             Надпись на кольце всевластия  из    произведений Толкина, Джона Рональда Руэла «Властелин колец»

 Пожалуй, вы согласитесь со мной, что каждый человек хотел бы обладать подобным кольцом. Кольцом которое одновременно дарует как силу  и власть, так и ключ к бессмертию. И может в настоящем мире кольцо не может одарить человека бессмертием, однако может наделить его отменным здоровьем и открыть путь к успеху.
  Кольцо из любого метала, всегда  олицетворяет, бесконечность, но кольцо из драгоценного метала такого как: золото, серебро или бронза заряжает его дополнительной магической энергий. И поэтому есть поверья, что тот кто хочет, чтобы его кольцо приносило ему успех в его каком-то замысле должен трижды произнести желаемого успеха и так же трижды напоить кольцо лунным светом нарастающей луны. Такое кольцо будет служить вам как напоминание о вашей задумке  и своеобразным амулетом, ведь каждая мысль может быть  материализована.
Так же про кольцо известна легенда, связанная со знаменитым израильским царем Соломоном, которое смогло, наполнит его сердце спокойствием и мудростью. Однажды царь обратился, к мудрецу с вопросом как сохранить спокойствие ведь его каждый пытается, разгневать. И тогда мудрец подарил Соломону кольцу на котором была надпись : « Все пройдет» . И вот однажды царь Соломон сильно разгневался и по наущению мудреца посмотрел на кольцо но не успокоился и тогда решил выкинуть кольцо впруд и когда замахнулся то увидел на оборотной стороне еще одну надпись: « И это пройдет»- тогда царь улыбнулся и надел свое кольцо заново.
царь соломон.

Народные приметы, связанные с кольцами:
1.      Если умываться дождевой водой  в котором полежало золотое кольцо привлечешь богатство.
2.     Если позволишь чужому кольцо с пальца снять то укоротишь себе жизнь.
3.     Так же при помощи кольца девушки могут гадать на суженого. Им потребуется золотое кольцо которое они носили три или более трех лет. Его опускают в блюдце  в центр и вглядываются пытаясь увидеть лицо суженого.
Силу кольца может увеличить любой камень или надпись на нем либо же узор.
Свойства камней трех камней которые способны привести вас к успеху.:
1.     Агат — это слоистый халцедон, разновидность кварца. Он очень разнообразен по своему внешнему виду. Считают, что он придает мужество, спокойствие, способствует долголетию, развивает тонкость чувств, притягивает успех. Черный агат дает власть владельцу над силами ада
агат.


2.     Авантюрин - это кварцит белого, розового, оранжевого, вишневого или зеленого цвета с разноцветными включениями слюды. Считают, что он создает радостное, счастливое настроение, помогает сохранить бодрость духа и ясное мышление.
Авантюрин.

3.     Разноцветно-полосатые, слоистые халцедоны с красивыми узорами называются агатами. Если слои в срезе камня с прямыми, параллельными друг другу линиями — это оникс. В зависимости от цвета таких полос ониксы различают: сардоникс — бурые и белые полосы; карнеол — белые и красные полосы; полосатый халцедон-оникс — белые и черные полосы, серые и белые полосы и т.д.
Оникс называли камнем ораторов, во время процессов его клали под язык, чтобы поразить собравшихся красноречием. Излучение оникса полезно для возбуждения аппетита и нормализации пищеварения.
Оникс.

И тут главное не прогадать ведь каждое кольцо, каждый камень наделены не только особыми силами, но и собственной силой. И каждое кольцо способно как помочь, так и навредить. Поэтому будьте внимательны во время выбора украшений.




Комментариев нет:

Отправить комментарий