Translate

суббота, 28 февраля 2015 г.

Уважение вот главное качество, которое должен добиться человек если он хочет достичь успеха.


Уважение вот главное качество, которое должен добиться человек если он хочет  достичь успеха.

Вот многие хотят  быстро узнать, как добиться успеха. И тут конечно могут послужить и важные навыки которые многие советуют приобрести и отказ от вредных привычек  в пользу здорового образа жизни и расширение кругозора. Но мало кто указывает, что уважение это главный путь к успеху, но и все выше перечисленное имеет не меньшую ценность для того кто действительно хочет добиться успеха.
 И так, как же можно добиться уважения в коллективе и для начала, что же такое коллектив и уважение.
Коллектив- это  группа людей в совокупности, работающая в одном и том же учреждение.
А уважение – это признательность за умение или поступок со стороны одного человека  или группы.
Конечно, добиться  уважения в коллективе составит большой труд, но если выполнять определенные правила то это будет достаточно легко.

Вот  10  основных правил которые человек должен стараться соблюдать если хочет достичь уважения.

1.     Первым правилом  и одним из самых важным является честность, человек который сумеет доказать, что он не любит врать сможет добиться очень быстро уважения как коллег так и начальства.
2.     Умение промолчать- второе важное правило, человек устроен так, что если ему сразу а не постепенно открыть правду о допустим его  совсем не стильной кофте то он на вас обидеться, а если вы не скажите правду а наоборот   примените лесть, то эту правду скажет кто то другой и эффект будет гораздо хуже, поэтому в этом случаи надо уметь промолчать.
3.     Эмоциональная сдержанность- старайтесь фильтровать свои эмоции, ведь иногда ваши эмоции могут быть совсем не нужны вашим коллегам и начальникам, как это не тяжело но даже если у вас очень тяжело  на душе надо уметь показать добродушие и радость если того требует ваша работа.
4.     Одеваться со вкусом – у нас все таки  встречают по одежки, а уж потом провожают по уму. Тут главное подобрать нужный стиль. Он должен быть не совсем серый и не совсем яркий а должен соблюдать гармоничность и тот кто сумеет подстроить свой гардероб под эту гармонию сумеет достаточно быстро добиться уважения.
5.     Грамотность в общение- не допускайте слов паразитов в своем разговоре особенно с начальством, учите правильное ударения слов.
6.     Тактичность в общение- соблюдайте уважение к коллегам и их личному пространству.
7.     Имейте богатый словарный запас- для этого много читайте классику, да и современную литературу тоже.
8.     Не имейте привычку тороторить- говорите медленно и четко, а так же вдумчиво.
9.     Следите за своими  позами и положением рук- не принимайте закрытых поз и избегайте нелепых положений рук.
10.                       Развивайте те навыки которые вам потребуются в работе и свою эрудицию- начальство будет вас уважать за знание, а коллеги будут приходить за советом и уважать за помощь.
И главное не когда не считайте себя самым выдающимся из всех, помните, что даже великий мыслитель сказал: « Я знаю, что ничего не знаю». Никогда не заноситесь и успех и уважение сами к вам придут.





Комментариев нет:

Отправить комментарий