Translate

вторник, 3 февраля 2015 г.

Рынок труда и последствия безработицы.


              Рынок труда и последствия  безработицы.

 Экономика как я уже ранее оговаривался, в других своих работах влияет, не только на государство или общество, но и на каждого индивида в целом. Первая наша встреча с экономикой в нашей жизни происходит при выборе той или иной нашей будущей профессии. Выбор этой профессии мы устанавливаем сами исходя из многочисленных критерий. Это и положение в обществе, материальный достаток и комфортабельность работы.
 После получения навыков необходимых для работы, выбранной в какой либо сфере деятельности человека. Индивид попадает на глобальный рынок труда. И для  общего удобства я считаю, что нужно дать,  определение, что же такое рынок труда. И так: рынок труда- это сфера в которой каждый человек выставляет на продажу свое время, а так же навыки получаемые им ранее в коммерческих целях с целью получения денежного эквивалента, то- есть обычными словами зарплаты.
 Этот рынок не имеет, каких либо пределов и развивается уже по своим законом и надобностям, а список рабочего ресурса с определенными навыками примерно ровно через каждый год обновляется и пополняется.
 И вроде бы все хорошо, но главным паразитом данного рынка является безработица.
Безработица- это когда индивид не смог, по каким либо причинам продать свои навыки на рынке труда.
Безработица всецело может угрожать спокойствию общества и когда она держится на низком уровне, то она не как не влияет как на человека так и на общества. Если человек становится безработным, то он сразу же попадает под группу риска. Конечно же не все но основная масса в целом. Иногда безработица способствует кризису общества, как в экономическом плане, так и в политическом.
Как оградить себя от данного вида социального паразитизма человек должен выработать сам. Например отказаться от вредных привычек изменить и расширить свой кругозор. А так же понять, что любая вакансия на рынке труда требует от человека всецело понимать, что он стал частью огромного организма от которого требуется большие цели и амбициозные планы.

Так же на мой взгляд должен понять на сколько важным для экономики является рынок труда, а экономика важной для общества и человека в целом.
___________________________________________________________
Для тех кому интересно они могут посмотреть мою другую статью связанную с самопреобразованием  с целью увеличения и расширения  своего кругозора в ознакомительных целях-http://aazubov.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html

1 комментарий: