Translate

четверг, 26 февраля 2015 г.

как написать книгу - первые шаги. 6 -идей которые могут вдохновить вас на сюжет.


Как написать книгу - первые шаги. 6 -идей которые могут вдохновить вас на сюжет.

Первое, что должен сделать тот человек  который решил написать книгу –это обзавестись оригинальной интригующей идеей и полюбить каждого  героя этого произведения не важно положительный это герой или отрицательный. Второе  тоже необходимое для удачного написания определиться со стилем и жанром произведения. Наиболее популярные жанры на данный момент это фэнтези, драма, комедия и любовный роман, а также детектив.
Первое, что тот, кто хочет написать книгу должен понять, что он должен перед тем как написать то или иное в своем произведение, он должен примерить маску и попытаться представить ту или иную ситуацию которым он подвергнет героев. Как говориться опробовать на собственной шкуре.
И для того, чтобы  читателю стало, интересно прочитать до конца ваше произведение не избегайте, давать как можно больше намеков на развязку и концовку книги, но тут главное не переборщить и мешать как можно больше лжи с капелькой правды. И не бойтесь делать свой сюжет не предсказуемым, даже если вам кажется это безумием. И запомните вы некто иной, как создатель той вселенной, которой в последствие будет вашей книгой, и все, что будет происходить в ней будет зависеть только от вас, решать судьбу ваших героев предстоит вам. Не бойтесь так же неожиданно, без каких либо намеков выводить из сюжета и ваших главных героев, это даст  эффект непредсказуемости  жизни  и заставит сильно понервничать за других главных героев вашей книги и прибавит интерес к дальнейшему  развитию событий сюжета.
И самое главное  правило  относитесь к подобным видам статьям лишь в ознакомительных и познавательных целях, потому что если вы действительно хотите написать действительно классную книгу не пытайтесь не под кого- либо подстроиться пишите, так как вы считаете нужным и от души. А сюжет вырастит подобно молодому побегу в могучий дуб, если вы этого сами захотите и приложите минимум усилий.

А теперь как и сказал ранее приведу 6 идей которые  способны вдохновить на создание того или иного сюжета произведения( идеи только в ознакомительных целях):
1.     Человек еще не смог полностью изведать синею даль космоса и космос скрывает много тайн, и, что  может оказаться на соседней планете нам не известно. Там может быть как высокоразвитая цивилизация либо нечто гораздо могущественней- если есть фантазия пофантазируйте.
2.     Сказочные персонажи могут, сыграть и довольно не привычные для них роли и это может, привлечь внимание. Если ваш любимый герой из сказки заживет той или иной жизнью совсем не похожий на ту в которой он жил в сказке.
3.     Ведьм во все времена человек побаивался, боится и сейчас. Кто они порождение сил зла и сроют козни против людей или же нет оклеветанные герои
4.     Мифы о богах Олимпийцах и древнегреческих героях завораживают и привлекают современного человека. Вы только представьте, если древний бог оживет в той или иной вашей истории.
5.     Несчастная любовь похожая на ту любовь которая была у Тристана и Изольды или же Ромео и Джульетты на современный лад  с  совсем другими  проблемами.
6.     Вражда между родичами является темой многих фильмов, книг и даже истории. Если правильно создать сюжет из этой темы можно создать достаточно интересный сюжет для книг.
А для нахождения, каких либо еще идей смотрите фильмы, сериалы и главное читайте.

1 комментарий: