Translate

вторник, 10 февраля 2015 г.

Суеверие: Зеркала и их мистическое свойство.


Зеркала и их мистические тайны.

Зеркала всегда внушали человеку, как интерес так и глубокий страх. Все это было вызвано еще со средневековья, когда в мире правила святая инквизиция. Но с опаской к зеркалам относилась и православная церковь на Руси.
  Зеркала активно используют в магии и предсказании будущего.  Так же считается, что опытный экстрасенс при помощи зеркал может управлять и пленить сущностей из параллельных миров, а так же насылать порчу. Зеркала так же по утверждению многих уфологов служат порталами в потусторонние миры.
 Так же мы все  знаем народную примету, что если разбить зеркало, то удачи точно не будет. На самом деле это очень интересная хитрость средневековых вельмож. Так как зеркало очень долго и кропотливо изготавливались они имели просто колоссальные по тем временам цены на себя, и чтобы избежать повреждений во время транспортировки и последующей установки в доме, мудрые вельможи распустили среди челяди слух о злом проклятие, которое постигнет тех, кто разобьет  зеркало.
 Так же в истории есть легенда посвященная зеркалу « зла и добра» которое по преданию выковал сам Зевс громовержец Олимпа и , что тот кто обладает им в последствие может получить все то о  чем подумает, но есть одна оговорка в которой гласится что обладатель зеркала не должен совершать проступках. Зеркало зла и добра было утеряно во время  правления Сулеймана Великолепного  в Османской империи.
 К зеркалам в любом случаи следует относиться внимательно и не совершать необдуманных поступков, как с ними, так и направленные на них
 Здесь я так же хочу указать приметы связанные с зеркалами и порядок обращения с ними:
1.      Нельзя разбивать зеркала с отобразившемся изображением себя, навредишь сам себе.
2.     Зеркала следует вещать только в гостиных, а не в коем случаи в ванных, так как зеркало может притянуть энергетического вампира на отображение ваше во время водных процедур или утреннего пробуждения.
3.      Зеркала не в коем случаи нельзя вещать в спальне, по сути дела по той же причине, что и в ванной, но тут уже последствия могут быть хуже. Во время сна  человека зеркало может открыть зеркальный коридор и пустить в сон человека  вредных  негативных сущностей.


      Возможно конечно, что это все суеверие но суеверие всегда на чем то основываются – задумайтесь над этим…..

Комментариев нет:

Отправить комментарий