Translate

понедельник, 2 февраля 2015 г.

Чудеса природы: Даже деревья и те танцуют- природное чудо России Танцующий лес.


                 Чудеса природы: Даже деревья и те танцуют- природное чудо  России Танцующий лес.
пьяный(танцующий) лес.

На 37 километре Куршской косе Калининградской области расположился участок  хвойного леса, который завораживает сердца людей с самого момента посадки этого участка леса, а это именно в 1961 году и по сей день.
 Лес был высажен на этом участке специально с целью укрепления почвы, так как почва тут  в основном состоит из песчаника и песка. А это сильно угрожали новой трассе и окрестным поселениям.
  Деформация деревьев произошла спустя  четыре года после посадки. Современными учеными было выделено всего лишь две гипотезы которые могут объяснить столь необычный вид деревьев.
I-                  Первая гипотеза связана с обычной гусеницей бабочки листовертки рыжей или хвоевёртка. Гусеницы этой бабочки поражают обычно молодую хвою, не достигшую еще четырех летнего возраста. Они прогрызают основную центральную почку, что в дальнейшем приводит к уродству дерева и его полной деформации.
Но ученые сами развеяли эту гипотезу наглядным опытом, они посадили молодые хвои и оградили их забором, что бы туристы их не повредили, за все время этого эксперимента не было обнаружена, ни одной  гусеницы, однако деревья выросли все ровно деформированными. Однако теорию о гусеницах полностью исключать нельзя, в виду непредсказуемости живых существ, вполне вероятно, что могли быть какие либо сбои во время опыта.
молодые деревья посаженые учеными.

II-               Вторая гипотеза гласит, что все дела в страной аномальной магнитной зоне которая расположилась на косе. Возникновение этой аномалии трактуют по разному, кто то связывает это с тем, что когда то на этой земле произошла какая-то магическая  битва, некоторые экстрасенсы даже оговариваются, что здесь могла произойти знаменитая битва между Мерлином и колдуньей Морганой  Педрагон, и эта земля окроплена их кровью. Вторая легенда гласит, что в центре этого леса лежат знаменитые врата на Авалон.
III-             Третья легенда гласит, что в окрестностях живет девушка чей мелодичный голос может заставлять танцевать даже деревья.
Легенд вокруг танцующего леса многочисленное множества и какая бы из них не была правдива для человека это место должно иметь особый и он должен приложить максимальные усилия для сохранения этого чуда природы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий