Translate

вторник, 24 февраля 2015 г.

Сон и его иллюзии


Сон и его иллюзии.
Сновидение — это способ высвобождения неосуществленных желаний.
 Инга Пфлаумер

Сон есть естественный процесс, который   настигает всех,  когда  мозг работает с минимальной  нагрузкой и отдыхает. В этот момент начинается сокращаться  сердцебиение  и высвобождается наше  внутренние подсознание, что мы в последствие наблюдаем в виде сновидений. Так человек  компенсирует еще  не исполнившиеся свои замыслы и желания. Как утверждают ученые сон и сновидения это всего лишь процесс усвоения нами той информации, которую мы  получили ранее.
 Но есть и альтернативные толкования сна. Вот например в некоторых легендах и  теориях выдвинутых специалистами сон является высвобождением души из бренных оков и путешествию этой энергетической энергии по параллельному миру  и производит так называемую подпитку от источника  который открывается во время сна человека и связан с бесконечным источником из космоса.
Так древние греки считали, что в своей волшебный чаши бог сновидений Морфей разносит  воду с этого источника и одаривает ею смертных. И вот в одном из тех же греческих мифах встречается миф как бог смерти Аид смог усыпить Морфея и погрузить мир в хаос. Люди не могли спать и со временим от истощения умирали. Так Аид вел борьбу против засилья своего младшего брата Зевса, так как Аид правил мертвыми, а Зевс живыми. Зевс уже хотел вступить в противостояние когда, его дочка Афина предложила дяди и отцу компромисс, мол Морфей и дальше будет исцелять дух людей, но лишь тех кто не совершит дурных дел, а тем же кого боги посчитают виновными будет принесен кубок не из источника, а кубок со слезами Аида в некоторых трактовках из Стикса и так появились кошмары. И некоторые люди стали страдать от кошмаров и бессонницы в качестве наказания, так был умилостивлен Аид.
Морфей-бог сна .


На мой взгляд, каждая сказка, каждая легенда подстраивается под концепцию удачной лжи. То есть  каждая удачная ложь в которую  могут поверить строится на перековерканной правде, в противном случаи даже ложь выглядит бредом и не несет никакой пользы . Так легенды и сказки строятся на правде, но довольно приукрашенной правде. А сон является довольно значимой подсказкой для нас и позволяет нам многое переосмыслить и порой найти правильный путь.


 Человек желающий запомнить свой сон может поймать  его в ловушку. Но желательно не в покупную а сделанную своими руками.
Изготовление ловушки для сна достаточно легкое занятие. Потребуется: клей, обруч небольшой   который можно сделать так же из подручного материала из гибкой веточки  любого дерева которое достаточно гибкое, чтобы согнуться в обруч, концы можно связать или склеить. Несколько толстых ниток желательно желтого, красного, синего и зеленого цвета.
На обруч из этих ниток наплетается сеть. Так же вашу ловушку для снов можно украсить перьями или бусами так сны будут  более активно к ней притягиваться.
Принцип работы ловушки достаточно прост ее вешают над кроватью и сны которые приходят к вам в последствие увлекаются красотой и яркостью и блуждают по нитям. Так человек сможет запомнить свой добрый сон, а кошмар, наоборот, на вечно заточится и погибает в этом амулете не принося вам особого дискомфорта.

Не всегда следует истолковывать тот или иной сон как дурное предзнаменование даже если об этом утверждает ваш сонник. Сон всего лишь предложенный путь, а вот мысль способна материализоваться…



Комментариев нет:

Отправить комментарий