Translate

суббота, 28 февраля 2015 г.

Тайны карт Таро.


Тайны карт Таро.

Карты Таро стали  предметом, который к себе не только притягивает, но и сильно пугает. И вызвано это тем, что при правильной практике эти  карты способны не только открывать  окна в будущее, но и совершать какие либо другие магические манипуляции. Так это или нет, но человеческое подсознание делает это и за нас и за гадальные карты. Вообще тайн вокруг карт Таро с каждым годом только прибавляется, и среди них встречаются как вымыслы, так и правдивые истории.
  Тайна и мистика насчет Таро началась с того дня как они были замышлены быть созданы. К стати насчет их создания ходит множество популярных теорий и  легенд.
  Но современными историками было установлено, что карты были созданы в Италии в начале  XV века  в Милане  в 1405 году. Колода была изобретена семейством Висконте и Сфорце будущие прототипы карт а именно 78-ая колода  карт  была создана  с них. Карты Таро вместили в себя все знания о алхимии и мистики и должны были принести своим хозяевам могущество и величие.
 Так же есть предположение, что карты Таро  были созданы гораздо раньше еще в Древнем Египте. В частности старшие арканы, якобы были выгравированы в одном из  храмов и были так же написаны в книге мертвых, это теория действительно является правдоподобной так как  Висконте и Сфорце вели тайные переговоры с Флоренцией которой единственной из стран Европы был открыт путь на восток в Османскую империю. И у этих карт были  какие то очень важные цели, так как Сфорце держали под строжайшем секретом их создание.
Египетское Таро.

Вторая теория предполагает, что карты были секретным подношением герцогу и носили в себе скрытые веды из загадочной Индии, такая колода составляет 58 карт как и 58 добродетелей.
Индийское  Таро.

Таро стало быстро популярно в Европе еще в средние века, и сумела сохранить свое влияние и по сей день.
Карты  Таро  имеют множество дизайнов и сейчас даже предположительное число дизайнов карт назвать очень тяжело.
 В них играли, в частности, сохранилась во Франции одна азартная игра и по сей день с участием карт Таро, которая очень популярна среди французов и называется как- Французская игра таро(jeu de tarot). 
 Так же есть мнение, что карты Таро были созданы тайными обществами с целью получения тайных сакральных знаний, и если приглядеться  то во всех дизайнах старшие арканы ищут некую реликвию и в последствие подробно описывается как эта реликвия находиться. А многие тайные общества охотились на реликвия прошлого.
старшие арканы и их скрытый сюжет.

И эти карты хранят еще очень много секретов и тайн и поэтому к ним следует относиться очень осторожно и если не знаешь правил обращения с ними лучше не трогать их вообще. Ведь тот лев, который спит, не может укусить в отличие от бодрствующего льва.



Комментариев нет:

Отправить комментарий