Translate

среда, 25 февраля 2015 г.

Харизма - что это и с чем это едят? Почему человек может и даже обязан развивать свою харизму.


                         Харизма - что это и с чем это едят? Почему человек может и даже обязан развивать свою харизму.

Впервые  такое слово как харизма появилась в кругах Древнегреческих философов  и обозначала так называемый высший дар богинь покровительниц  ораторства, грации, привлекательности, обаяния и  лжи Харитов.
музы Хариты.

  И так  слово харизма обозначает способность каждого индивида фигурировать своими как моральными  качествами так и  приобретенными качествами так, что это позволяет людям верить вам во всем и даже не обдумывать иногда правильность тех или иных ваших решений- иными словами харизма позволяет вам вести  людей направлять их в той или иной сфере.
 Большинство людей склоняются к тому, что харизма это то качества с которым человек может родится в  виде дара  или как особенностью личности, а другим же этот дар не доступен. На самом деле это ошибочное представление, харизма есть в каждом, просто в ком то  она развита как  в « мангусте», но человек желающий иметь высокопоставленность и успех в своей жизни просто обязан развивать это качество.
7  правил, которых человеку желающему развить свою  харизму  должен соблюдать:
1.     Никогда не принимать  закрытых поз, скрещивание рук на груди или еще как то все это показывает закрытость.
2.     Внятно изъяснятся, уметь постоять за свои высказывания и идеи при этом постараться показать верность ваших высказываний оппоненту и способность привести  факты способных убедить его.
3.     Хладно без эмоций постараться обдумать ту ситуацию, в которой вы оказались. Сдержанность эмоций.
4.     Сдержанное  чувство юмора, которое так же можно развить.
5.     Умение уступать. Тоже довольно легко приобретенное качество которым может овладеть каждый, проявив силу воли. Знаете мудрые говорят: «Поступившись чем то малым можно многое приобрести»
6.     Развить в себе актерские задатки- пожалуй это самое прискорбное, но на мой взгляд человек который хочет многого достичь должен уметь играть  и уметь обыгрывать любую ситуацию в свою пользу.
7.     Человек должен научиться управлять своей мимикой и находиться и произносить речь на публике. Для совершенствования можно многократно репетировать перед зеркалом.

И главное правило которое вытекает из всех остальных быть уверенным в себе, а так же много читать и пополнять как знания так и словарный запас. На мой взгляд это достаточно малое, что может отдать человек за все это всего лишь свое время.
Как можно развить свои навыки можно  найти тут-http://aazubov.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий